19_ Deux partenaires d’un même pays peuvent-ils postuler ou doivent-il être de différents pays?

Deux organisations du même pays peuvent postuler. Le chef de projet doit être issu d’un des 15 pays cibles. La coopération transrégionale au sein des 15 pays cibles est considérée comme une valeur ajoutée (voir Lignes directrices, section 1.3. Valeur ajoutée).